Шарлотта Казираги Карл Лагерфельд Франция страсть Нео Chanel Шарлотта Казираги Карл Лагерфельд Франция

Летняя свежесть: коллекция Chanel Couture весна-лето 2022

Сейчас читают: 820
vogue.ua

Показ Chanel Couture весна-лето 2022 открыла амбассадор бренда и бывшая наездница Шарлотта Казираги верхом на лошади в фирменном твидовом жакете бренда, декорации создал современный художник Ксавье Вейан, а французский музыкант Себастьен Телье выступил вживую.

Виар не скрывала своих предпочтений в интимных декорациях, в то время как ее предшественник, покойный Карл Лагерфельд, любил создавать помпезные инсталляции, имитирующие айсберги, водопады или даже космические ракеты.

Геометрический дизайн Вейана, вдохновленный конструктивистским искусством, стал удачным компромиссом. Художник создал мягкую атмосферу с приглушенным освещением и перерабатываемыми материалами, оставленными в их естественном состоянии. «На самом деле я нашла записи Карла в книгах Родченко и Малевича, которые он мне всегда давал, — столько книг и документов с пометками о деталях, которые можно было бы использовать для вышивки и так далее.

Карл всегда был конструктивистом!», — рассказала дизайнер. Будучи давней правой рукой Лагерфельда, Виар прекрасно говорит на его языке — и, соответственно, на языке Chanel.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA