эмоции жизнь эксперт привычки

Артисты «ШАХМАТ» готовятся стать чемпионами мира

Сейчас читают: 338
7days.ru

Для актеров и постановочной команды сбор труппы мюзикла начался с полного погружения в мир шахмат. Представитель ФШР, куратор Музея шахмат, историк Дмитрий Олейников и комментатор, тренер, гроссмейстер Евгений Мирошниченко провели уникальный мастер-класс.

Причем эксперты не только разыгрывали партию на оригинальной доске с «историческими» шахматными часами, но и увлекательно делились различными фактами из мира шахмат — рассказывали о привычках и суевериях гроссмейстеров, о подготовке в игре и психологических уловках во время нее, о роли супругов и секундантов в карьере и жизни выдающихся шахматистов, о методах давления на оппонента на матче.

Исполнители главных ролей Александр Бобров и Александр Суханов под руководством экспертов сами сыграли шахматную партию, учитывая все профессиональные советы: от тонкостей при расстановке фигур до правильной постановки рук во время игры. «Как регламентируются отношения шахматиста и секунданта?», «Кто следит за положением фигур на шахматной доске?»,.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA