Константин Богомолов Карл Лагерфельд А.С.Пушкин Нью-Йорк Нью-Йорк мужчины уверенность Нео Константин Богомолов Карл Лагерфельд А.С.Пушкин Нью-Йорк Нью-Йорк

Арт-дайджест недели: «Ромео и Джульетта» Константина Богомолова, итальянский футуризм и женские портреты ХХ века

Сейчас читают: 894
vogue.ru

Новый взгляд на старых мастеров в ГМИИГМИИ имени А. С. Пушкина, с 19 октября Кардинальная смена развески в залах постоянной экспозиции — нормальная практика современных классических музеев.

Летом в Нью-Йорке представили новый взгляд на старых мастеров в МЕТ в Нью-Йорке, и на вход стояли очереди, как на выставку. 19 октября результаты реэскпозиции представили в Пушкинском музее.

Шесть залов первого этажа Главного здания перекроил французский сценограф, историк искусства Патрик Уркад, который в 1980-х был арт-директором французского Vogue, а позже курировал личную коллекцию дизайнера Карла Лагерфельда.

Стены теперь выкрашены в фирменный «пушкинский серый», а под полотна старых мастеров изготовлены специальные архитектурные модули.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA