принцесса Маргарет Энтони Армстронг-Джонс Мэри Куант Лондон жизнь обувь принцесса Маргарет Энтони Армстронг-Джонс Мэри Куант Лондон

Анатомия обуви: что нужно знать о челси

Сейчас читают: 645
vogue.ua

Сегодня Лондон известен как одна из главных мировых столиц моды. Но было время, когда весь город оставался в тени собственного района Челси, который был эпицентром крутизны, анклавом стиля, островом креатива, изменившего современную культуру.

И идейным вдохновителем одной из самых популярных пар обуви. В середине ХХ века Челси был социально-экономически разнообразным домом для самых ярких представителей свингующего Лондона.

Первым местом скопления этой артистично-свободной молодежи стало кафе-бар Fantasie, открывшееся на Кингс-роуд в 1955 году. Это кафе располагалось под шумной фотостудией, где снимал Энтони Армстронг-Джонс (который впоследствии стал лордом Сноудоном после его женитьбы на принцессе Маргарет).

А пить эспрессо в Fantasie приходила модная юная леди по имени Мэри Куант и ее парень Александр Планкетт Грин, которые разработали там планы по созданию бутика в Челси Bazaar.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA