Рамзан Кадыров Россия Нижний Новгород республика Чечня Грозный люди мужчины жизнь уверенность оскорбление Нео Рамзан Кадыров Россия Нижний Новгород республика Чечня Грозный

«Аллах видит, что совесть моя чиста». Суд Грозного приговорил Зарему Мусаеву к 5,5 годам тюрьмы

Сейчас читают: 993
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Yelena Afonina/TASS Зарему Мусаеву — жену бывшего чеченского судьи и мать оппозиционеров — судили по обвинению в мошенничестве.

Рамзан Кадыров называл ее семью террористами. По мнению правозащитников, этот приговор — политический. Мужчины в черных куртках поднимают с пола легко одетую женщину, выволакивают из лифта и выводят из подъезда на мороз.

Так выглядело задержание Заремы Мусаевой 20 января 2022 года. В ее квартиру в Нижнем Новгороде вломились сотрудники МВД Чечни и насильно вывезли в Грозный.

Мусаевой не позволили ни одеться, ни взять инсулин, в котором она постоянно нуждается — у женщины диабет. Следующие полтора года Зарема провела в СИЗО.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA