Хельсинки люди чувства Хельсинки

Алкоголь и лишний вес - что между ними общего? » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 129
goneva.net.ua

Есть несколько причин, которые способствуют набору лишнего веса, при регулярном употреблении спиртных напитков. К такому выводу пришли медики из центра по борьбе с ожирением при университетской больнице Хельсинки. Причина №1Крепкие, а если еще и сладкие напитки, содержат большое количество колорий и как правило, многие люди в это время едят или как у нас еще принято говорить, "закусывают".

Печень человека легко способна переработать эти излишние колории в жировые отложения. Причина №2Алкоголь притупляет чувство насыщения, так как при попадании в кровь, он сокращает секрецию гормона, который собственно и дает нам это ощущение сытости.

Как следствие, после употребления спиртных напитков, мы съедаем больше, чем в обычном режиме. Причина №3Как мы уже писали выше, печень способна перерабатывать спиртные калории в жир.

А еще, данный процесс приводит к ожирению самой печени и связь тут прямая, чем выше процент ее ожирения, тем меньше она способна справляться с новыми дозами алкоголя. .

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA