мифы

Лишний вес, хрупкие кости, сердечный приступ: к чему приводит обилие хлеба в рационе

Сейчас читают: 505
news.yellmed.ru

Источник быстрых углеводовПростые углеводы отличаются высокой энергетической ценностью, поэтому при употреблении их в больших количествах быстро появляется лишний вес.

К тому же, при термической обработке в хлебе исчезает клетчатка, которая помогает долго чувствовать себя сытым. Из-за этого он практически не обладает питательными свойствами.Повышает содержание сахара в кровиВ процессе переваривания хлеб распадается на глюкозу, и даже от небольшого ломтика у человека может резко повыситься уровень сахара.

Если часто кушать хлеб, организму будет все сложнее перерабатывать продукт, в результате может развиться сахарный диабет.Ослабляет костиПри производстве многих сортов хлеба используются дрожжи, которые содержат большое количество фитоэстрогенов.

Эти вещества активизируют выведение кальция из организма, что со временем приводит к хрупкости костей.Содержит вредные добавкиВ покупном хлебе часто содержатся различные вредные примеси.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA