Россия Молодило Семена Россия Россия

Алиссум и ауриния – по-русски бурачок

Сейчас читают: 471
sadogorod.club

Под названием «алиссум» часто продаются семена лобулярии (о ней читайте в статье Медовые ковры лобулярии морской). Это однолетнее растение семейства капустные которые ранее также относились к роду Alissum (Бурачок).

Лобулярии имеют цветки белой, сиреневой, пурпурной окраски, в то время как бурачок цветет только желтыми цветками. Самым доступным видом является бурачок скальный (Alyssum saxatile), однако теперь он перенесен в другой род и его правильно называть Ауриния скальная (Aurinia saxatilis).

Это близкий род, поэтому его по-прежнему часто называют Бурачок. Из числа настоящих алиссумов выращивается преимущественно бурачок горный (Alyssum montanum).

Бурачок больше всего известен как растение для альпинариев, но его также можно использовать для посадки на южном склоне или на подпорной стенке, группами на выступах и скалах, в миксбордерах и окантовке цветников.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA