saint Laurent Alexander Macqueen Алессандро Микель Франсуа-Анри Пино Нео saint Laurent Alexander Macqueen Алессандро Микель Франсуа-Анри Пино

Алессандро Микеле может уйти с поста креативного директора Gucci

Сейчас читают: 804
wmj.ru

Об этом сообщает WWD со ссылкой на источник. Инсайдер, пожелавший остаться анонимным, рассказал изданию, что Kering (французский конгломерат, владеющий брендами Balenciaga, Bottega Veneta, Gucci, Alexander McQueen и Yves Saint Laurent — прим.

WMJ.ru) потребовал от Алессандро Микеле кардинально сменить направление развития Gucci, «инициировать решительный сдвиг в дизайне», но модельер якобы не согласился с такими условиями.

При этом другой собеседник в беседе с журналистами предположил, что причиной ухода Алессандро Микеле могло стать решение Франсуа-Анри Пино, председателя и главного исполнительного директора компании Kering, «изменить темпы развития звездного бренда группы».

Алессандро Микеле возглавил Gucci в качестве креативного директора в январе 2015 года, сменив на этой позиции дизайнера Фриду Джаннини.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA