полезно знать вредители Дом и сад

Аптечное средство, которое заставит кротов уйти: дачная хитрость

Сейчас читают: 540
sadogorod.club

Состояние грунта ухудшается, почва становится менее плодородной, повреждаются корневые системы растений.Да, иногда кроты помогают избавиться от вредителей.

Но вред от насекомоядного явно окажется более заметным, чем польза.К счастью, борьба с непрошеными гостями загородного участка - не такая уж сложная задача, как может показаться на первый взгляд.Спасительное аптечное средствоНа помощь придёт такой известный препарат, как мазь Вишневского.Перед использованием этого линимента надо убрать «холм», сделанный кротом.

Как только на почвенном покрове останется только дырочка, нужно отправить в это отверстие пару капель мази.Завершить процедуру надо использованием почвы: ею следует засыпать ход.Аналогичные действия надо осуществить со всеми холмиками.

Итогом должно стать постепенное исчезновение кротов: животным очень не нравится запах препарата.Впрочем, иногда новые кротовые холмы всё же будут появляться на участке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA