Дмитрий Билан Гай Ричи Клавдия Кока люди Нео Дмитрий Билан Гай Ричи Клавдия Кока

Аккаунт недели. Телеграм-канал об искусстве «Почему это шедевр?» — для всех, кто стесняется задать этот вопрос вслух (но хочет знать ответ)

Сейчас читают: 305
chert-poberi.ru

Сегодня рассказываем про занимательный телеграм-канал «Почему это шедевр?» (3,4 тысячи подписчиков), который даст ответы на все вопросы, которые мы постеснялись задать экскурсоводам и преподавателям истории искусств.

Кто Телеграм-канал «Почему это шедевр?» придумала режиссер и основатель продюсерского центра «Исполняй мечты» Ева Габулова. Широкой публике она известна концертными фильмами Димы Билана и Клавы Коки.

О чем Главная задача канала емко выражена уже в его названии. Автор доступным языком и опираясь на факты, а не субъективные впечатления, объясняет, почему то или иное произведение искусства стало общепризнанным шедевром и обрело мировую популярность.

Посты при этом тоже написаны весьма кратко и по делу: дается информация о дате создания и авторе, месте хранения работы, если речь о музейных ценностях, сюжете или задумке автора, ну а в конце уже разъясняется, почему работа вошла в историю искусства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA