страхи

Агорафобия. Пример терапии

Сейчас читают: 402
www.psyh.ru

мы рассказали, что такое агорафобия, и рассмотрели причины ее возникновения. Сейчас предлагаю рассмотреть реальный пример случая агорафобии из моей практики, связанный с травмой из детства.После того как были обнаружены травматические воспоминания, необходимо скорректировать те значения, которые были приписаны воспоминаниям во время их формирования.

Так как воспоминания являются травматическими, они хранятся и извлекаются в том значении, которое им дал человек в то время.

Но во взрослом возрасте человек, страдающий агорафобией, может получить другую информацию, позволяющую более мягко интерпретировать то, что случилось в прошлом.Описание случая Пациент – женщина 28-лет по имени К. (агорафобия с паническими атаками).

Больше всего боялась одной ситуации: что ее заберут в психиатрическую клинику, ее никто не будет навещать и ей никто не поможет оттуда выбраться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA