удовольствие знаменитости

12 примеров того, как в фильмах воссоздали культовые сцены из старого кино — и сделали это не хуже оригинала

Сейчас читают: 986
chert-poberi.ru

Все новое — это хорошо забытое старое. Таким принципом руководствуются и некоторые режиссеры при съемках своих картин. Речь идет не просто о механическом воссоздании сцен, а об их переосмыслении и придании им новых красок.

Неудивительно, что в итоге мы получаем по-настоящему культовые и запоминающиеся фильмы. Редакция chert-poberi.ru c удовольствием пересмотрела знаменитые сцены из старого кино и их более поздние аналоги.

1. «Криминальное чтиво» (1994) — это дань уважения культовому «Психо» (1960). В частности, встреча главного героя с боссом является реконструкцией идентичной сцены, снятой Хичкоком © Pulp Fiction / Miramax, © Psycho / Paramount Pictures 2.

Авторы ленты «Трансформеры-3: Темная сторона Луны» (2011) просто позаимствовали сцену из фильма «Остров» (2005) и наложили на нее спецэффекты © Transformers: Dark of the Moon / Paramount Pictures, © The Island / DreamWorks Pictures 3.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA