Леонид Брежнев Эльдар Рязанов Иннокентий Смоктуновский Рсфср симпатия Нео Леонид Брежнев Эльдар Рязанов Иннокентий Смоктуновский Рсфср

96 лет со дня рождения великой Пани Моники: вспоминаем Ольгу Аросеву

Сейчас читают: 221
uznayvse.ru

Сегодня, 21 декабря, исполняется 96 лет со дня рождения народной артистки РСФСР, звезды театра и кино Ольги Аросевой. Известность в широких массах она получила благодаря комедии Эльдара Рязанова «Берегись автомобиля» (1966), где она сыграла водителя троллейбуса Любу, невесту Юрия Деточкина (Иннокентий Смоктуновский).

Зрители полюбили ее героиню, с пониманием относившуюся к чудачествам идейного Деточкина и дождавшуюся его из заключения. Ольга Аросева Фильм вышел на экраны в 1966 году, и тогда же Аросеву пригласили в новый проект - музыкальную комедию «Кабачок “13 стульев”».

В развлекательно-юмористической передаче Ольга Александровна великолепно вписалась в образ пани Моники, которая сразу завоевала симпатии зрителей.

Поговаривали, что Леонид Брежнев, не увидев однажды в новом выпуске Аросевой, поинтересовался, куда делась пани Моника, и после этого она присутствовала в каждой серии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA