жизнь грусть душа

9 стихотворений Марины Цветаевой, от которых мурашки по коже так и ходят волнами

Сейчас читают: 163
milayaya.ru

Марина Ивановна Цветаева — женщина, которую одни боготворят, другие не выносят, но равнодушным она не оставляет никого. Своим чувственным слогом она разложила душу на кусочки не одному поколению читателей.milayaya.ru глубоко чтит творчество великой поэтессы и в память о ней публикует ее наиболее знаковые стихотворения.Марина Цветаева с сестрой Анастасией, 1905 год.Продолговатый и твердый овал,Черного платья раструбы…Юная бабушка!

Кто целовалВаши надменные губы?Руки, которые в залах дворцаВальсы Шопена играли…По сторонам ледяного лица —Локоны в виде спирали.Темный, прямой и взыскательный взгляд.Взгляд, к обороне готовый.Юные женщины так не глядят.Юная бабушка, — кто Вы?Сколько возможностей Вы унеслиИ невозможностей — сколько? —В ненасытимую прорву земли,Двадцатилетняя полька!День был невинен, и ветер был свеж.Темные звезды погасли.— Бабушка!

Этот жестокий мятежВ сердце моем — не от Вас ли?..Я только девочка. Мой долгДо брачного венцаНе забывать, что всюду — волкИ помнить: я — овца.Мечта

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA