королева Елизавета II (Ii) королева Марья Георг IV (Iv) Англия Ирландия Шотландия украшения Королевская семья королева Елизавета II королева Елизавета II (Ii) королева Марья Георг IV (Iv) Англия Ирландия Шотландия

9 королевских тиар с удивительной историей

Сейчас читают: 266
elle.ru

Британская королевская семья в целом и Елизавета II в частности владеет внушительной коллекцией тиар, за каждой из которых скрывается захватывающая история.

Настоящие сокровища нации. Диадема Георга IV, или Бриллиантовая диадема была изготовлена компанией Rundell & Bridge в 1820 году по заказу Георга IV для его коронации.

Материалами для украшения послужили золото, серебро, 1333 бриллианта, включая желтый четырехкаратник, и 169 жемчужин. Также диадему украшают изображения роз, чертополоха и трилистника — цветочных символов Англии, Шотландии и Ирландии.Именно бриллиантовую диадему Елизавета II предпочла для собственной коронации в 1953 году, а также для ежегодных церемоний открытия парламента.Тиара Lover's Knot была создана мастерами Garrard & Co в 1914 году по заказу королевы Марии.

Последняя хотела получить точную копию украшения своей бабушки, принцессы Августы Гессен-Кассельской. В 19 алмазных ювелиры закрепили 19 жемчужин, а верхнюю часть украсили 19 алмазными шипами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA