сад яблоко груша

8 октября Институт садоводства приглашает всех желающих на сбор яблок и груш в Добеле

Сейчас читают: 936
sadogorod.club

Уже в эту субботу, 8 октября, Добельский садоводческий институт приглашает всех желающих на День открытых дверей, во время которого вы сможете сами нарвать себе яблок и груш.Сейчас в саду института в самом разгаре сезон яблок и груш.

Ветки деревьев полны красных, зеленых и желтых фруктов, которых хватит всем желающим. Так что запланируйте в субботу несколько часов (а, может, даже и целый день) на посещение Добеле, обязательно возьмите с собой друзей или семью и не забудьте сумки или ведра, куда планируете сложить урожай.Сад Добельского садоводческого института насчитывает более 1000 сортов яблонь.

На этот раз сбор фруктов будет возможен в трех блоках сада, где растут разные сорта осенних яблок. Перед сбором рекомендуется попробовать яблоки, ведь вкусы у всех разные – кому-то нравятся кислые, кому-то самые сладкие, кому-то хрустящие и твердые.Яблоки можно будет собирать с деревьев, а также свежеупавшие с земли – они идеально подходят для приготовления сока.

Также можно будет собирать груши, такие как "Белорусская поздняя" и других сортов.Яблоки и груши пригодны для немедленного употребления в пищу, приготовления джемов и соков, а также для кратковременного хранения в прохладном месте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA