вишня осень урожай

Чем подкормить вишню в конце октября, чтобы в следующем году собирать урожай ведрами

Сейчас читают: 843
sadogorod.club

Вишня пользуется популярностью у садоводов, потому что ее ягоды богаты витаминами A, B, C, E, антиоксидантами и мелатонином. Полезные вещества, содержащиеся в вишне, направлены на укрепление органов сердечно-сосудистой системы, зрения, улучшения работы пищеварения. Из вишни готовят компоты, варенья, используют в качестве начинки для пирожков или пирогов.

Вариантов использования вишни масса, поэтому садоводы стараются обеспечить обильное плодоношение дерева. Одним из факторов высокой урожайности вишни является правильные и своевременные внесения удобрений.

В сентябре-октября наступает идеальный период для использования финальных подкормок. Удобрять вишню можно до конца октября. Удобно для дачников, которые были заняты другими делами и забыли о косточковой культуре.

Заключительная подкормка состоит из суперфосфата – 40-50 г на квадратный метр приствольного круга. Второй компонент – сернокислый калий – 25 г на «квадрат».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA