Украина праздник приметы церковный календарь Украина

8 октября 2022: какой сегодня праздник, кого поздравить с именинами, что можно и нельзя делать

Сейчас читают: 233
hochu.ua

8 октября 2022 года — 281-й день года по григорианскому календарю. До конца года остается 84 дня.Сегодня 8 октября 2022 года растущая Луна до 18:58 продолжает идти по зодиакальному знаку Рыб.

Фаза Луны находится на II четверти, до 18:11 будет продолжаться 13-й лунный день, а затем наступит 14-й и Луна перейдет в знак Овна.Прочитав о сегодняшних праздниках, не сильно удивляйтесь, почему в Америке сегодня день вареников, а у нас нет:Невыученные исторические уроки, возвращаются людям более неприятными событиями, поэтому учим историю этого дня:Именины в этот день празднуют: Александр, Герман, Евгений, Максим, Николай, Павел, Прохор, Роман, Сергей, Федор.

Не забудьте поздравить своих родных и друзей.В этот день родились интересные знаменистоти:Христиане 8 октября отмечают церковный праздник в честь преподобного Сергея Радонежского, чудотворца и целителя.

Эта дата издавна считается удачной для любого лечения, медицинских процедур и обследований. У медиков сегодня получаются все операции, а у беременных легко проходят роды.Наши предки верили в приметы и старались в этот день не делать:Наши предки заносили в дом первый сноп овса, делали это с песнями и шутками, ставили возле образа в углу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA