Сша люди жизнь Нео версии Сша

8 книг по версии The Guardian, которые следует прочитать на языке оригинала

Сейчас читают: 858
miridei.com

список лучших бестселлеров ХХI века с 1678 года по сегодняшний день, начиная от классики и заканчивая произведениями в жанрах нон-фикшн и мемуаров.

1. «Алая буква», 1850 г. Автор: Натаниэль Готорн Читать отрывок  Дебютный роман американского писателя Натаниэля Готорна на период его выхода в свет в середине XIX века не зря называли скандальным и запрещённым, ведь автор, не приукрашивая, сумел показать истинное лицо законов пуританского общества, для которых любовь становится нарушением закона.

В начале своего романа Натаниель Готорн знакомит читателя со своим родным городом — Сейлемом. Тут он и находит, разбирая свой стол, записки Джонатана Пью, рассказывающие историю, которая произошла в конце XVII в.

Среди заметок рассказчик обнаруживает также кусок ткани, принадлежавший некой Эстер Прим, с вышитой на нем красными нитками буквой А (adulteress, или прелюбодейка) — символом позора того времени.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA