Квентин Тарантино Сша жизнь книги Нео Квентин Тарантино Сша

Битва книг: "Голландский дом" и "Однажды в Голливуде"

Сейчас читают: 685
spletnik.ru

В сегодняшней "битве" — главные хиты только что отгремевшей книжной ярмарки Non/fiction: "Голландский дом" Энн Пэтчетт и "Однажды в Голливуде" Квентина Тарантино.

Первая книга — свежий роман маститой американской писательницы, который, пока добирался до российской публики (в США он вышел еще в 2019 году), оброс внушительной фан-базой (в том числе и у нас) и собрал множество лестных отзывов критиков. "Голландский дом" — сага о жизни семьи Конрой, в которой, как в любой семье, бывает всякое.

Центром притяжения, да и разобщения тоже, выступает старый семейный дом, который становится не только свидетелем их драм, но, кажется, и невольным участником. "Однажды в Голливуде" по факту является беллетризацией одноименного фильма, но сходство с поделками этого грубого жанра, почти тем самым pulp fiction, как раз фактурой и заканчивается: да, сюжет тот же, что и в картине, только в центре повествования все-таки не вымышленные герои, а сам Квентин Тарантино с его размышлениями о мире, киноиндустрии

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA