Дженнифер Лопес Индия Кино музыка Нео Дженнифер Лопес Индия

8 героев поп-культуры, меняющих представления о трансгендерных людях

Сейчас читают: 855
elle.ru

Быть трансгендерным человеком опасно: смертность среди них высока, а сама смерть чаще всего оказывается насильственной. Еще несколько лет назад трансгендерные люди предпочитали скрывать свою идентичность, потому что агрессивное окружение не видело в них ничего человеческого, но сегодня, на волне гуманизации общества и с ростом движения за права меньшинств, трансгендерные люди стали более открытыми.

Пока чаще в Америке и Европе, чем где-либо еще, но даже эта небольшая группа помогает ломать стереотипы и предубеждения против решившихся на смену пола.

Рассказываем о восьми популярных героях современной культуры, открыто говорящих о своей трансгендерности. Звезда сериала «Поза» и частая героиня обложек глянцевых журналов, американка Индия Мур родилась в 1995 году в Бронксе — нью-йоркском районе, прочно ассоциирующемся с Дженнифер Лопес.

В 14 лет она вынужденно покинула дом, потому что больше не могла уживаться с трансфобией родителей. В школе Мур приходилось не легче, чем дома:

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA