мужчины красота Нео

Топ-5 таинственных героев — малоизвестные витамины, которые нам необходимы

Сейчас читают: 820
eva.ru

Какие три самых популярных витамина? На первом месте — вездесущий витамин С, на втором — «солнечный» витамин Д, на третьем — витамин А, который поколение наших бабушек добывало из морковки, «чтобы глаза не портились».

Но на самом деле необходимых нашему организму витаминов намного больше. Екатерина Гергесова, врач высшей квалификационной категории, к.м.н., медицинский консультант онлайн-лаборатории Lab4U, расскажет о пяти позабытых героях, без которых нам никак не обойтись.

Врач Екатерина Гергесова Витамин К Их два — витамин К1 (филлохинон) и K2 (менахинон). Это жирорастворимые витамины, которые накапливаются в нашей печени, а еще могут свить гнездо в мозге, костной ткани, сердце, поджелудочной железе.

У этих витаминов много важных функций, но одна из ключевых — это участие в усвоении кальция, без которого у нас не будет ни крепких зубов, ни крепких костей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA