Александр Вертинский Ссср Москва Париж Берлин Лос-Анджелес Шанхай Нью-Йорк жизнь знаменитости Нео Александр Вертинский Ссср Москва Париж Берлин Лос-Анджелес Шанхай Нью-Йорк

«Легкий и веселый человек богемы»: Герои сериала «Вертинский» и их прототипы

Сейчас читают: 113
uznayvse.ru

Самый известный русский шансонье Александр Вертинский жил, пел и был популярен в Константинополе, Париже, Берлине, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Харбине, Шанхае и в Москве.

В 1919 году ему пришлось покинуть Москву, и вернуться уже в СССР в 1943 году в самый разгар Второй мировой. Его обожали прекрасные женщины, им восхищались королевские особы, его творчество почитали криминальные авторитеты.

Но новый сериал «Вертинский» рассказывает именно о чрезвычайной доброте артиста, умении сопереживать и понимать. Это история о человеке «несерьезной профессии», который смог прожить жизнь, вызывающую зависть и уважение.

Кроме знаменитого шансонье в сериале собраны персонажи из его близкого окружения и люди, с которыми он пересекался на своем жизненном пути.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA