люди эмоции родители уверенность

4 способа улучшить зрение без операций

Сейчас читают: 480
www.psychologies.ru

Вы стали хуже видеть и относитесь к этому как к неизбежности. Возможно, виной этому не физиологические изменения и вам требуется консультация психотерапевта.

Почему зачастую нам проще в буквальном смысле закрыть глаза на проблему и что можно сделать для ее решения? Офтальмологи обычно скептически относятся к методам восстановления зрения, которые предлагает нетрадиционная медицина.

Но, возможно, некоторые из них заслуживают внимания. Самый известный был разработан американским офтальмологом Уильямом Бейтсом еще в начале 1920-х и позже дополнен его последователями.«Йога для глаз» расслабляет глазные мышцы и ум.

Но метод основан не на индийской духовной традиции, а на предположении Бейтса о том, что зрение ухудшается вследствие психического напряжения, которое возникает из-за усилия разглядеть предмет независимо от расстояния до него.Предложенные Бейтсом упражнения, такие как палминг (положить ладони на закрытые глаза) для расслабления, покачивание (наклонять голову в стороны), моргание,.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA