Татьяна Власевская люди общение жизнь привычки Татьяна Власевская

7 незаметных привычек, которые отравляют вам жизнь

Сейчас читают: 749
marieclaire.ru

Понятие «деструкция» в психологии достаточно широкое, и чаще всего имеет отношение к асоциальному поведению человека. Таким людям свойственно преднамеренно обострять конфликтные ситуации, переходить на личности, оскорблять своих оппонентов, проявлять излишнюю эмоциональность, провоцировать агрессию и прочее.

Но не только с таким проявлением деструкции можно столкнуться в жизни. Огромному количеству людей свойственны деструктивные привычки в отношении самих себя, которые приводят к саморазрушению.

Вместе с психологом Татьяной Власевской разбираем самые распространенные деструктивные шаблоны поведения.Наверное, и среди ваших знакомых есть те, кто постоянно рассказывает о том, как у них все плохо.

Возможно вы и сами замечали за собой такую склонность — говорить со знакомыми только о плохом. Обычно при общении с такими любителями пожаловаться даже нет возможности вставить лишнее слово или рассказать, что у вас-то все прекрасно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA