Кристиан Диор Laurent Saintlaurent Ив Сен-Лоран Клод Моне Париж Лондон Гаага жизнь знаменитости Искусство выставка Кристиан Диор Laurent Saintlaurent Ив Сен-Лоран Клод Моне Париж Лондон Гаага

7 fashion-выставок, которые мы ждем в 2022 году

Сейчас читают: 945
vogue.ua

Выставка Ив Сен-Лорана сразу в пяти парижских музеях, Баленсиага в Гааге и большой проект о мужской моде в музее Виктории и Альберта в Лондоне – составить свой маршрут путешествий по самым интересным модным выставкам в этом году поможет наш гид.

В Париже с 29 января по 18 сентябряВ этом году Дому Yves Saint Laurent исполняется 60 лет: 29 января 1962 года 26-летний дизайнер представил первую коллекцию под собственным именем.

Важную дату музей Ива Сен-Лорана отмечает с размахом – выставка дизайнера откроется сразу в пяти парижских музеях: Лувре, Центре Помпиду, музее Орсе, Музее Пикассо, музее современного искусства Парижа и непосредственно музее Сен-Лорана.

Идея этого проекта – показать связь творчества Сен-Лорана с искусством – и в частности, с искусством, которое находится в коллекциях упомянутых парижских музеев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA