Анна Кореневич люди привычки Анна Кореневич

6 продуктов, которые провоцируют образование тромбов

Сейчас читают: 625
wmj.ru

Врач-кардиолог и кандидат медицинских наук Анна Кореневич составила список из шести продуктов и видов продуктов, употребление которых может повысить риск развития тромбоза.

В группе риска по тромбозу находятся люди с диагностированными атеросклерозом и сахарным диабетом, ожирением, вредными привычками (например, курение) и наследственными сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Прежде всего, им нужно урезать количество употребляемых простых углеводов (сладкое, хлеб, выпечку) и сахара, который в большом количестве содержится в соусах, полуфабрикатах и обезжиренных продуктах.

Важно отказаться от алкоголя. — цитирует врача, высказавшуюся на своем YouTube-канале. Если человек уже принимает антикоагулянты — препараты, разжижающие кровь, — ему лучше отказаться от продуктов с высоким содержанием витамина K: это зеленый чай, печень (говяжья и свиная) и овощи зеленого цвета.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA