Вильям Гейтс Барак Обама Уоррен Баффет эмоции книги vogue man Вильям Гейтс Барак Обама Уоррен Баффет

6 книг, которые читают самые успешные люди в мире (часть 1)

Сейчас читают: 958
vogue.ua

Уоррен Баффет, Билл Гейтс и Барак Обама все свободное от работы время проводят за чтением – на самом деле, чтение настолько важно для их успеха, что вполне могло бы сойти за их работу.

Мы собрали 6 романов, которые рекомендуют прочитать самые успешные люди в мире. Размышления Марка Аврелия из труда “Наедине с собой” никогда не предназначались для печати.

Сама книга – это коллекция личных мыслей на разные темы, которые римский император выделял для себя как важные, чтобы понять свое место во вселенной: дружба, сила эмоций, постоянная эволюция личности.

Марк Аврелий, возможно, был самым могущественным человеком своего времени, а сила его размышлений в смирении. В конце концов, этот роман – нефильтрованный рассказ о человеке, который пытается контролировать свое счастье и каждый день стремится к совершенству. “Черты разумной души: самовосприятие, самоанализ и способность делать из себя все, что она хочет, – пишет Аврелий. – Душа собирает свой собственный урожай.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA