Сингапур Малайзия Республика Сингапур жизнь Сингапур Малайзия Республика Сингапур

5 удивительных фактов о первой ночной гонке «Формула-1» в Сингапуре: как появился легендарный чемпионат

Сейчас читают: 570
chert-poberi.ru

28 октября 2008 года прошла первая в истории «Формулы-1» ночная гонка. Состязание состоялось в Сингапуре и проводилось при искусственном освещении.

Предлагаем вашему вниманию несколько фактов о том, как это было. ▶ Идея провести гонку Formula 1 в темное время суток пришла в голову главе команды Jaguar Бобби Рейхалу после очередного Гран-при Малайзии в начале нулевых.

Он обратился к владельцу «Формулы-1» Берни Экклстоуну с предложением провести ночную гонку в городе-государстве Сингапур. Экклстоун заинтересовался предложением, но до претворения идеи в жизнь прошло еще несколько лет. ▶ Одной из главных сложностей стала организация освещения.

Проблема была решена интересным способом: наряду с прожекторами вдоль городской трассы «Марина Бей» разместили большие светящиеся шары, которые достаточно хорошо освещали ее пилотам. ▶ Соревнования в Сингапуре должны были стать второй городской гонкой в чемпионате.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA