Елена Шимановская кофе насекомые растения Елена Шимановская

Зачем огородники используют кофе при выращивании огурцов и помидоров: удивительно, но это напрямую связано с урожайностью

Сейчас читают: 101
sadogorod.club

Кофе – это не только вкусный напиток, но еще и незаменимый помощник в процессе выращивания огурцов и помидоров на приусадебном участке.Именно поэтому многие дачники заваривают кофе не для того, чтобы взбодриться перед сложным днем, а с целью повышения урожайности огурцов, помидоров и перцев.Для этого кофейный напиток заливают в емкость с пульверизатором и опрыскивают растения, выращиваемые в теплице или открытом грунте.Этим действием можно сразу убить двух зайцев.Во-первых, многочисленные вредители, которые не прочь полакомиться любовно возделываемыми культурами и появившимися на них плодами, не переносят воздействие кофеина.Во-вторых, насекомые-опылители, наоборот, очень любят кофе.

Обработка растений этим напитком приводит к тому, что он будет накапливаться в нектаре, что сделает его еще вкуснее.Именно поэтому пчелы и другие опылители будут чаще навещать особенно лакомые для них цветочки, что, в свою очередь, благоприятно скажется на объеме полученного урожая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA