Елен Гутыро урожай растения трава Елен Гутыро

5 секретов, как вырастить крупный лук: соберете урожай всем на зависть

Сейчас читают: 431
sadogorod.club

У некоторых дачников лук растет как на дрожжах, они за ним и не ухаживают, а собранного урожая хватает на весь год.Существуют простые хитрости, чтобы не переработаться на грядках и вырастить большие и крепкие головки лука, которые не сгниют через неделю и будут хорошо храниться до следующего урожая.Лук не приживется или будет плохо расти, если у вас на огороде глинистая почва.

Чтобы устранить этот недостаток, обычно используют песок и торф.Для раскисления почвы применяют доломитку, которую необходимо вносить по осени.Перед посадкой лука посадочный материал нужно подержать около 10-15 минут в слабом растворе марганца.

Такой трюк пригодится для обеззараживания севка.Умные огородники знают простой прием, чтобы лук быстрее пророс и не засиживался в земле.

Для этого у севка нужно аккуратно обрезать его верхушечку.Простой народный способ убережет луковые грядки от нашествия опасной луковой мухи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA