Елен Гутыро урожай сорняки трава Елен Гутыро

Посейте этот сидерат в августе и утройте урожай клубники уже в следующем году: не каждый эту хитрость знает

Сейчас читают: 142
sadogorod.club

В период с августа по сентябрь ушлые огородники стараются посеять на клубничных грядках сидераты, чтобы в новом сезоне урожай порадовал сочной и крупной ягодой.Правильно подобранные сидераты способны заменить полезные вещества и микроэлементы, которые попадают в почву с удобрениями.Сидераты способны не только насытить почву и сделать ее более рыхлой, но и «прогнать» с грядки опасные сорняки, которые порой жизни не дают культурным растениям, вытягивая из земли все соки.Сидераты можно использовать в качестве мульчи.

Когда растения вырастут, то их скашивают и оставляют между рядами, чтобы защитить и напитать клубнику.Для высадки клубники весной подходят озимые сидераты: укроп и бархатцы, а также горчица.Растущие рядом с клубничными грядками указанные сидераты способны отпугнуть вредителей от грядок и побороться за место с сорняками.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA