Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Как хитро кормить томаты, чтобы урожай был максимальным, а плоды мясистыми и сладкими

Сейчас читают: 333
sadogorod.club

Огородники знают, что без труда и должного ухода не добиться хорошего урожая томатов.Культура требует хорошей почвы, пристального внимания и своевременной подкормки.

Только в этом случае томаты вырастут коренастыми, крепкими и смогут противостоять болезням и вредителям.Особое внимание стоит уделить подкормке томатов.

При своевременном внесении правильного удобрения растения будут хорошо развиваться и обильно плодоносить.Однако не все дачники, которые на своих участках выращивают томаты, знают, как правильно вносить удобрения, чтобы повысить урожайность.Томатам понравится, если они будут получать органические и минеральные удобрения.В целом за сезон достаточно подкормить томаты 3-4 раза.

Удобрения можно вносить в почву как в жидком виде, так и в сухом.Томаты лучше всего высаживать в грунт, который заблаговременно был подготовлен и удобрен компостом или перегноем.При этом подкормку можно добавлять и непосредственно в лунки во время посадки томатов.Жидкие удобрения желательно вносить после обильного полива почвыПервую подкормку вносят после появления на рассаде 3-4 листиков, вторую – во время активного роста томатов, и не позднее 10 дней до пересадки в грунт.Обычно третью подкормку проводят перед цветением, чтобы было меньше пустоцветов и больше завязей.Перед сбором урожая можно подкормить томаты в четвертый раз.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA