Антон Курчев ошибки выращивание удобрение Антон Курчев

Как вырастить крупную и ровную морковку: какие удобрения нужны, а какие - опасны

Сейчас читают: 825
sadogorod.club

Размер и форма корнеплодов, выращенных на собственном участке, редко устраивают дачника.Очень часто морковка получается не только мелкой, но и кривой.Причина в том, что многие огородники неправильно вносят удобрения.Владельцы загородных участков ошибочно предполагают, что чем больше применяется питательных веществ, тем лучше.Для моркови это правило не действует.

Огородная культура плохо переносит избыток удобрений.Поэтому перебарщивать с подкормкой не надо. Кроме того, следует сделать упор на определённые удобрения.Использовать желательно минеральные удобрения.

В качестве органических компонентов можно применить несгоревшие древесные остатки.Дело в том, что зола является отличным источником калия.

При недостатке именно этого элемента морковь приобретает неправильную форму и плохо растёт.Проводить процедуру внесения удобрений для огородной культуры стоит не более 1-2 раз в течение всего дачного сезона.Обойтись желательно без навоза, особенно если он используется в свежем виде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA