Елен Гутыро советы сад деревья Елен Гутыро

Как легко избавиться от поросли вишни и сливы: 4 рабочих секрета

Сейчас читают: 361
sadogorod.club

Поросль не только выглядит неэстетично и создает впечатление неухоженного сада, но и отнимает питательные вещества у плодоносящего дерева. В результате развитие вишни, сливы значительно замедляется, урожайность заметно снижается.

А все потому, что дикие отростки вырастают на материнском корне.К тому же поросль сильно вредит остальным посадкам, ведь она вылезает там, где ей вздумается.Есть несколько способов от нее избавиться – выберите самый приемлемый для вашего сада.Сначала глубоко подкопайте плодовый отросток – обязательно до материнского корня.

Затем секатором срежьте дикую поросль под самое основание, не оставляя даже маленького пенечка.Если высоко срезать проросшие побеги, то со временем их станет только больше.После удаления поросли образовавшуюся ямку присыпьте землей и хорошо утрамбуйте это место.Отступив от дерева 50 см, начертите на земле круг.

Участок снаружи круга застелите на 2 м газетами, обильно полейте и утопчите ногами.Накройте газеты сначала пленкой, а затем рубероидом: эти материалы будут препятствовать росту поросли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA