Marie Claire Москва Marie Claire Москва

5 самых популярных блюд китайской кухни (и как их приготовить)

Сейчас читают: 485
marieclaire.ru

15 октября самый большой ресторан китайской кухни в Москве J. Z. Peking Duck отпраздновал свой первый день рождения. В честь этого события шеф-повар ресторана Юань БинТао поделился с Marie Claire рецептами пяти самых популярных блюд китайской кухни, с приготовлением которых справится даже начинающий кулинар.Пельмени — самое популярное блюдо на Китайский Новый Год, который еще называют Праздником Весны.

В канун торжества все члены семьи собираются вместе и лепят пельмени с различными начинками: со свиным или говяжьим фаршем, мелко нарезанными креветками или рыбой, кроликом или курицей.

Во время лепки в один из пельменей кладут монетку — человека, которому она попадется, весь год будет преследовать удача.Самой популярной начинкой для пельменей остается свиной фарш, однако более необычным и нежным вкусом отличается говядина, с которой мы и приготовим наше блюдо.Ингредиенты для начинки:Говяжий фарш, 1 кгЛук порей, 100 гЗеленый лук, 100 гСоль по вкусу Ингредиенты для теста:Пшеничная мука, 2

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA