Христофор Колумб Сингапур штат Флорида Вьетнам штат Калифорния Япония Куба популярность лимон полезные фрукты Христофор Колумб Сингапур штат Флорида Вьетнам штат Калифорния Япония Куба

Как лимон завоевал популярность во всем мире?

Сейчас читают: 835
shkolazhizni.ru

лимона, искали многие ученые. Долгое время их мнения на сей счет расходились. Однако в конце концов научно было установлено, что родом лимон из Гималаев!

Оказывается, дикие разновидности этого растения впервые появились именно в штате Ассам в индийских Гималаях. Затем со временем лимоны попали в Японию, где цена на них была чрезвычайно высокой.

Вьетнам и Сингапур могут похвастаться тем, что лимоны в этих краях являются одними из основных плодовых культур. Жители многих азиатских стран считают лимонное дерево символом благополучия и достатка.

С течением времени лимон завоевал все континенты нашей планеты. В XV веке его уже выращивали на землях Америки. Оказался он там благодаря Христофору Колумбу, который лично занимался посадкой лимонных деревьев на открытых им островах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA