Светлана Протас розы подкормка удобрение Светлана Протас

5 промахов, каждый из которых может стать губительным для ваших роз: тонкости, о которых стоит знать

Сейчас читают: 868
sadogorod.club

Иногда садоводам с розами в саду приходится расставаться из-за своей же невнимательности и игнорирования элементарных правил в уходе.Не следует забывать о том, что розы, несмотря на шипы, исключительно нежные цветки и уход за ними должен быть самым щепетильным и внимательным.Во-первых, розы часто погибают, если растут в неправильных местах.Это следующие места – в тени деревьев, хорошо продуваемые, места, где зашкаливает кислотность почвы и где залегают грунтовые воды.Во-вторых, розы погибают, если при посадке привитого растения оставляют место прививки снаружи, не заглубляя его на несколько сантиметров в землю.

Когда наступит зима, место прививки окажется открытой раной.Правильнее будет вкопать место прививки вкопать в почву на 10 сантиметров вглубь.В-третьих, розы могут погибнуть, если неправильно их поливать.Царица сада капризна в плане полива.

Температура воды должна быть от 22 до 25°C – не выше и не ниже.Поливать нужно не под корень, а в канавку, вырытую на глубину 15 сантиметров вблизи цветника.

После полива канавку присыпают землёй.При этом полив должен быть обильным – каждому кусту должно достаться 5-10 литров воды.В-четвёртых, розы часто погибают из-за отсутствия обрезки.Если в летний период не удалять цветы, которые увяли, куст перестанет цвести.И, наконец, причиной увядания роз могут стать неправильные подкормки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA