Светлана Протас томаты урожай удобрение Светлана Протас

Как можно повлиять на количество завязей на помидорах: уловки, о которых нужно знать дачникам

Сейчас читают: 669
sadogorod.club

Что делать дачнику, если на помидорных кустах отсутствуют завязи, не формируются плоды? Причин может быть много – от ночных заморозков до высокой влажности воздуха, отсутствия пасынкования и чрезмерного внесения удобрений.Чтобы завязей на кустах было много, нельзя допускать пересыхания почвы.

По мере необходимости томаты нужно поливать. Особенно поливам нужно уделять тщательное внимание в жаркую погоду.Нужно грамотно вносить подкормки.

Помидоры очень чувствительны к различным видам удобрений.В разные периоды развития растений требуются разные удобрения. Важно ничего не перепутать.Например, в начале вегетации томатам нужен азот, до начала цветения – мочевина и сульфат магния, в период цветения – зеленые настои.

А как только появятся первые завязи, томаты нужно подкормить калием и фосфором.Для профилактики болезней нужно опрыскивать растения медным купоросом.А самое главное: все подкормки нужно вносить в пасмурную погоду или вечером.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA