Светлана Протас огурцы урожай удобрение Светлана Протас

Огурцы, которые не стоит сажать у себя на даче: 5 капризных сортов

Сейчас читают: 582
sadogorod.club

Если огурцы не уродились – для дачника это настоящая катастрофа.Сорта, которые мы выращиваем на дачах из года в год, редко подводят, чаще всего проблемы возникают, когда дачник решается на эксперименты.Каких сортов стоит избегать, чтобы не столкнуться с неурожаем?Дачники выделяют 5 капризных сортов огурцов, которые не всегда оправдывают потраченное время и силы.«Невеста» – скороспелый китайский гибрид, который даёт первый урожай через 40 дней после посева семян.Капризность сорта в том, что огурцы требуют полива 3 раза в неделю, окучивание раз в 7-10 дней и регулярные подкормки.

При этом плоды растут абсолютно нелёжкими и годятся только для салатов.«Лотос» – среднеспелый гибрид, который дает урожай спустя 57-60 дней после появления дружных всходов.Сорт считается капризным потому, что при неправильном поливе огурцы начинают горчить, а урожайность составляет всего 1,4 килограммов с квадратного метра.«Эстафета» – сорт, который требует опыления для формирования завязей, не устойчив к настоящей и ложной мучнистой росе, нуждается в регулярных профилактических обработках.

Огурцы растут большими, для засолки не подходят.«Монастырский» — относительно старый сорт, который отличается низкой урожайностью.

Не больше 3 килограммов удастся собрать с 1 квадратного метра грядок. Плоды часто перерастают, болеют разными «огуречными» болезнями.«Маринда» — раннеспелый голландский гибрид, который крайне медленно плодоносит, а ещё подвержен нематоде, мучнистой росе, пероноспорозу, пятнистости, антракнозу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA