Россия Франция красота Россия Франция

5 лайфхаков, чтобы волосы не выгорали на солнце

Сейчас читают: 221
7days.ru

Далеко не все из нас любят носить широкополое шляпы или любые другие головные уборы на жарком солнце. А оно не только вредит нашей коже, но и волосам.

Если вы не нанесете средство с SPF, то обгорите на солнце, в случае с волосами, УФ-лучи вытянут из прядей ценный коллаген, что стимулирует ломкость, а также выцветание оттенка, так старательно созданного стилистом.Как сохранить цвет и здоровье прядей особенно, если отправились на отдых к нашим морским берегам, где солнце такое же активное, как в тропиках, рассказал Леонид Романов, творческий партнер L'Oreal Professionnel, арт-директор ассоциации высокой парикмахерской моды Франции в России, основатель пространства красоты Leonid Romanov Hair.Ультрафиолет сам по себе вредит прядям не так уж сильно, однако солнце испаряет влагу из волоса.

В ответ на это чешуйки сильнее раскрываются, а через них, словно через открытые ворота, выходит ценный кератин и пигмент (в случае, если вы красите волосы), в итоге волос становится тусклым и ломким..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA