тест волосы здоровье волос

Почему выпадают волосы и как остановить потери

Сейчас читают: 304
liza.ua

Волосы всегда были лучшим украшением женщины. Но что делать, если волосы выпадают? Как узнать, в чем причина выпадения волос, а главное – как остановить неприятный процесс и простимулировать рост волос?

Cамая распространенная причина выпадения волос – стресс. Ученые пришли к выводу, что под действием адреналина происходит спазм сосудов, питающих луковицу, и доступ крови к ней перекрывается.

Утомляют наши локоны и жесткие ультрафиолетовые лучи, успевающие за лето нанести прядям немалый ущерб. А вот мягкий ультрафиолет, наоборот, укрепляет луковицы и с успехом используется трихологами.За день в норме мы теряем от 50 до 100, максимум – 150 волос.

Но это в теории, на практике бывает по-разному. Не мыла голову неделю, собирала волосы в хвост и ходила так целыми днями? Тогда не паникуй, увидев ковер из волос на дне ванны после головомойки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA