Игорь Додон Молдавия жизнь страхи уроки эксперт Игорь Додон Молдавия

5 фактов о Майе Санду — первой женщине-президенте Молдовы

Сейчас читают: 244
marieclaire.ru

Женщинам постсоветского пространства баллотироваться в президенты бывает непросто. Требуется особое мужество, которое нашлось у Майи Санду — выпускницы Гарварда, одержавшей победу над Игорем Додоном в ходе президентских выборов в Молдове.

Теперь, по мнению экспертов, у нее есть высокие шансы на то, чтобы трансформировать республику и улучшить жизнь 3,2 миллионов человек, проживающих на этой территории.В эксклюзивном интервью, которое Майя Санду дала The Daily Beast после первого тура, кандидат заявила, что Додон развернул против нее «грязную» кампанию, полную дезинформации и «бомбардировок фейковыми новостями».

Майя сказала, что разочарована лидерством своего оппонента, занимавшего президентское кресло Молдовы. Находясь на посту премьер-министра в прошлом году Санду надеялась реформировать генеральную прокуратуру и судебную систему при поддержке Додона, однако попытки оказались безуспешными и позже вылились в противоборство политиков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA