Россия Украина Иркутск республика Коми Донецкая обл. с. Начинать люди мужчины жизнь эксперт Доллар Украинская Россия Украина Иркутск республика Коми Донецкая обл. с. Начинать

45 000 погибших: что известно о потерях России в Украине за два года войны

Сейчас читают: 552
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Getty Images О статье На основе открытых источников Би-би-си совместно с изданием «Медиазона» (признано в России «иноагентом») и командой волонтеров удалось установить имена 45 123 российских военных, погибших на войне в Украине с февраля 2022 года.

Из них по меньшей мере 6614 — это погибшие с октября 2023 по февраль 2024 года, то есть в период, когда российские подразделения наступали под Авдеевкой и в соседних с ней районах Донецкой области. Из анализа некрологов следует, что основная нагрузка при штурме Авдеевки легла на людей, попавших в армию “с гражданки”: заключенных российских колоний, добровольцев и мобилизованных.

30-летнего Дениса Кузнецова мобилизовали на войну из Иркутска. 29 декабря 2023 года он получил осколочное ранение. Но менее чем через месяц его снова отправили на фронт под Авдеевку.

29 января Денис был ранен снарядом, сброшенным с беспилотника. 31 января сослуживцы нашли его мертвым. Общие установленные нами потери российской стороны за 2023 год составили 27 906 человек, что на 57% больше, чем подтвержденные потери за первый год полномасштабного вторжения в Украину (16 044 человека).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA