Елена Шимановская советы лайфхаки сад Елена Шимановская

Топ-5 полезных советов для садоводов и огородников: полезно даже профессионалам

Сейчас читают: 685
sadogorod.club

Чтобы сделать изнурительный труд на своем участке проще и приятнее, попробуйте облегчить себе жизнь при помощи этих лайфхаков.Как известно, семена растений следует опускать в землю на определенном расстоянии друг от друга.

Чтобы не пришлось бегать по огороду с рулеткой, отмерьте необходимый промежуток на ручке лопаты – она-то всегда у вас под рукой.Даже если у вас феноменальная память, не стоит безоговорочно полагаться на свои супер-способности – даже в этом случае вы можете забыть, что и когда было посажено на каждой грядке.

Вместо этого нанесите поясняющие записи на обломки старой черепицы и разместите их на участке.Разумеется, чтобы избавиться от вредителя, стоит обработать растения.

Но если некогда ждать, пока средство сработает, воспользуйтесь обычным скотчем – оберните руку липкой лентой (чтобы липкий слой был снаружи) и очистите сад, что называется, собственноручно.Чего только не придумают дачники, чтобы подпитать любовно возделываемые посадки!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA