Марин Михалап советы сад растения Марин Михалап

4 плохих «соседа» для роз: будут медленно их губить, а вы не поймете, в чем дело

Сейчас читают: 318
sadogorod.club

Многие садоводы любят высаживать розы, так как эти благородные цветы выглядят стильно и эстетично.Однако важно понимать, что подбор соседства - это ключевой фактор, влияющий на внешность и здоровье розы.Часто эти цветы высаживаются в садах и цветниках для того, чтобы выполнять "фоновую" функцию, так как они позволяют подчеркнуть красоту остальных растений.Однако мало кто знает о том, что они слишком активны в борьбе за ресурсы, что в скором времени может погубить розы.Визуально такое сочетание не может не радовать глаз, однако по факту у роз и папоротников слишком разные требования к условиям содержания.В итоге садоводу придется выбирать, какое растение спасать, а какое погубить.Большой ошибкой станет высадка этих цветов рядом, поскольку у них совершенно разные требования к составу почвы.

Поэтому для гортензий выбирайте отдельный участок с подкисленной почвой.У любого дерева слишком мощная корневая система, которая будет отбирать у роз питательные вещества и воду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA