Хельмут Ньютон Сингапур Германия Париж Лондон Берлин Лос-Анджелес Мельбурн Berlin жизнь Хельмут Ньютон Сингапур Германия Париж Лондон Берлин Лос-Анджелес Мельбурн Berlin

30 лучших работ Хельмута Ньютона покажут в Берлине

Сейчас читают: 656
vogue.ua

31 октября исполняется 100 лет со дня рождения Хельмута Ньютона. Специально к юбилею 30 работ фотографа покажут в городском пространстве Берлина Берлин был любовью и одновременно болью фотографа Хельмута Ньютона.

18-летний Хельмут буквально бежал из города в декабре 1938 года – после печально известной Хрустальной ночи, волны антисемитских погромов, прокатившейся по всей Германии в ночь с 9 на 10 ноября.

Он жил в Сингапуре, Мельбурне, Париже и Лондоне, в итоге поселился в Лос-Анджелесе, но всю жизнь возвращался в Берлин и много снимал здесь (к примеру, оммаж любимым местам своей юности для немецкого Vogue в 1979 году).

Вековой юбилей художника в берлинском Фонде Хельмута Ньютона, открывшемся в 2003 году за год до его гибели, отмечают особенной выставкой, коррективы в которую внесла пандемия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA