манипуляция родители привычки

30 хитростей, как заставить ребенка до 3 лет почистить зубы

Сейчас читают: 782
miridei.com

1. Общие правила для родителей 2. Чистим зубки в 1 год 3. Чистим зубки в 2 года 4. Чистим зубки в 3 года Общие правила для родителей Научить малыша правильно чистить зубы, выработать у него привычку ежедневно следить за гигиеной ротовой полости – для родителей весьма кропотливый процесс, требующий терпения и изобретательности.

Некоторые мамы и папы готовы опустить руки в неравном бою с детским упрямством и нелюбовью к зубной щетке и пасте. Но у нас есть несколько рекомендаций, которые помогут вам привить вашему чаду желание ежедневно ухаживать за зубами и исполнять все необходимые меры для того, чтобы содержать их в чистоте и порядке.

1. Запаситесь терпением. Ведь ребенку необходимо понять механизм выполнения последовательных действий, научится применять их на практике, а для него это не всегда легко и просто.

2. Учите ребенка на собственном примере. Берите малыша утром и вечером с собой в ванную комнату, пусть он видит, чем вы занимаетесь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA