Елена Шимановская Заболевания ягоды урожай Елена Шимановская

Как увеличить будущий урожай клубники на четверть этой осенью: 2 важных действия

Сейчас читают: 855
sadogorod.club

Многие дачники обрабатывают клубнику от болезней и вредителей от случая к случаю, и в этом – одна из главных их ошибок.Клубничные плантации необходимо подвергать обработке 2 раза в год – осенью и весной, что непосредственно связано с объемом и качеством получаемого урожая.При этом осенняя подкормка наделяется особой важностью – ведь многие вредители, а также патогены выбирают для зимовки грядки с клубникой.Бывалые аграрии советуют идти в наступление на насекомых дважды – в середине сентября и в середине октября.Для этого не нужно ничего «выдумывать» – отправляйтесь в магазин, где приобретите Карбофос, Искру или другое специальное средство.Пожалуй, каждый дачник, на участке которого когда-либо росла клубника, сталкивался с необходимостью сражаться с болезнями.

Чтобы избавить себя от этой неприятной необходимости с наступлением весны, нанесите удар уже сейчас. Для этого как нельзя лучше подходит 3%-ная бордосская жидкость.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA